System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Обзор прессы: Адаптация детей 2-3 лет к детскому саду / Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16 "Рябинушка" города Шумерля Чувашской Республики / Портал образования ЧР
Адаптация детей 2-3 лет к детскому саду
Дата: 20.05.2020

Детский сад-это первый опыт коллективного общения для маленького человечка. Весь мир ребенка меняется. Есть детки, которые с удовольствием идут в группу, знакомятся с новой обстановкой, новыми игрушками, сверстниками и достаточно легко переносят разлуку с мамочкой. Конечно, таких малышей очень мало. В основном привыкание проходит с ревом и громкими криками. Плаксивость, раздражительность, нарушение сна, повышение температуры, изменение стула - это некоторые признаки стресса, переносимого детками в период адаптации. Адаптацией принято называть привыкание к новым условиям. Режим детского сада отличается от того к чему привык ребенок дома. Многие малыши болезненно воспринимают новый режим, отсутствие мамочки, им приходится учиться общаться со сверстниками, слушаться незнакомого взрослого.

Длительность привыкания к новым условиям зависит от многих личностных особенностей малыша. Адаптация считается легкой, если ребенок привык к новым условиям за месяц. Средней тяжести – около двух месяцев. От двух до шести месяцев – это уже тяжелая адаптация. Бывает, хорошо говорящие детки, замыкаются и отказываются общаться, происходит деградация речи. Меняется двигательная активность: одни дети становятся заторможенными и медлительными, другие гиперактивными. Многие дети с неохотой идут в спальню, а если им удается уснуть, то постоянно просыпаются и всхлипывают. Снижается аппетит, вплоть до полного отказа от еды. Не мудрено, что сопротивляемость организма снижается.

Часто изменения детского поведения пугает родителей. Родители начинают думать, что это ни когда не кончится. Но не стоит драматизировать и в первую очередь стоит успокоиться самим родителям. Страх, слезы и негативное поведение исчезает по мере привыкания малыша к новым условиям.

Воспитатели всячески пытаются помочь адаптироваться ребенку. На первых парах не избегайте вопросов воспитателя по поводу особенностей вашего малыша. Соблюдение режима дня, максимально приближенного к садовскому поможет малышу быстрее адаптироваться. Положительный настрой родителей так же очень важен. Необходимо заранее обратить внимание на формирование навыков самообслуживания. Отучить от пустышки, приучить к горшку. Ребенок не будет чувствовать себя беспомощным и это положительно скажется на его самочувствии. Создавая положительный образ детского сада, вы так же поможете быстрее адаптироваться вашему малышу.

Постарайтесь выстроить доверительные отношения с педагогами детского сада. Положительный настрой родителей поможет ребенку легче пережить процесс адаптации.