System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 История МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» города Шумерля Чувашской Республики / Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16 "Рябинушка" города Шумерля Чувашской Республики / Портал образования ЧР
История МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» города Шумерля Чувашской Республики

Впервые двери детского сада с замечательным названием «Рябинушка», который находится в городе Шумерля Чувашской Республики, были открыты перед детьми в 1979 году.

В соответствии с Постановлением администрации города Шумерля №1110 от 13.12.2011. в 2012 году было начато реконструкция здания под детский сад на 190 детей.

15 ноября 2013 года состоялось торжественное открытие «Детского сада №16 «Рябинушка» после реконструкции. Теперь 190 ребятишек от полутора до семи лет смогут посещать современное дошкольное учреждение.

Здание детского сада двух этажное,  состоит из трех корпусов: центрального, левого и правого, соединённых между собой теплыми переходами и лестничными пролётами. Первый этаж занимают 2 группы раннего и 4 группы дошкольного  возраста, пищеблок, медицинский блок, прачечный блок и служебные кабинеты. На втором этаже расположены физкультурный и музыкальный залы, кабинеты административного персонала, кабинет психолога, логопедический кабинет, сенсорная комната, 4 группы дошкольного возраста.

Уют и комфорт для дошкольников создают все члены этого замечательного коллектива.

«Не спешите расставаться с детством.  Верьте сказкам и внушайте их мудрость детям» - вот главный совет всех работников детского сада с волшебным названием Рябинушка. Наш детский сад – уютный милый дом для любознательных мальчишек и девчонок. Каждый день детский сад встречает более 215 детишек. В нашем детском саду 10 групп. Принимаются дети от 1,5 до 7 лет.

Детский сад "Рябинушка" стремится быть тем местом, где дети могут весело и счастливо жить, познавать, творить и дружить. Здесь их ждёт масса интересных занятий, сюрпризов и приключений. В нашем детском саду работают талантливые, квалифицированные педагоги, профессионалы своего дела. Педагогами реализуются современные образовательные программы и технологии.

05 июня 2014 года с рабочим визитом посетил МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» города Шумерли - Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев. В ходе визита гости посетили медицинский и прачечный блоки, пищеблок, процедурный кабинет, физкультурно-оздоровительный зал, методический кабинет, сенсорную комнату, а также пообщались с воспитанниками детского сада и их родителями.

13 ноября 2014 года МБДОУ «Детский сад №16 «Рябинушка» города Шумерля Чувашской Республики отметил свой небольшой  юбилей.

В настоящее время коллектив по-прежнему сплочен и стабилен, имеет свои традиции, успешно решает воспитательно-образовательные задачи, реализует новые технологии. В нашем ДОУ  работает коллектив творческих, инициативных, отзывчивых, высококвалифицированных специалистов,  которые  постоянно представляют свой опыт, участвуя в различных конкурсах  муниципального, регионального,  федерального и международного уровня.

Все педагоги — это люди до глубины души преданные своей профессии, непревзойденные выдумщики, энтузиасты, любящие детей и умеющие работать с ними. Все их усилия направлены на создание в детском саду атмосферы, соответствующей современным тенденциям, чтобы малышам здесь было комфортно и уютно.