System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Образование / Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16 "Рябинушка" города Шумерля Чувашской Республики / Портал образования ЧР
Доступная среда в ДОУ
Чимрова Е.А. -участник профессионального конкурса «Воспитатель года Чувашии – 2021»

Реализуемый уровень образования

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ОЧНАЯ

Нормативные сроки обучения

по достижению детьми возраста двух месяцев и заканчиваться по достижению возраста шести лет и шести месяцев, но не позже достижения ими возраста восьми лет

Образовательная деятельность ведется по следующим программам:

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №16 «Рябинушка» города Шумерля  Чувашской Республики разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 № 1155, зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 14 ноября 2013, регистрационный номер 30384) и с учетом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования (одобрена решением УМО по общему образованию, протокол от 20 мая 2015 № 2/15).

Образовательная программа ДОУ определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Важным в содержании образовательной программы ДОУ являются образовательные области (направления развития и образования детей), которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммутативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому.

Презентация образовательной программы  МБДОУ "Детский сад №16 "Рябинушка»

Часть, формируемая участниками образовательных отношений определяется парциальными программами:

Ø «Программа воспитания ребенка-дошкольника»- под ред. О.В.Драгуновой, Чебоксары, 1995 г.

Ø Программа «Юный эколог»- С.Н. Николаева.-Москва: Мозаика-Синтез, 2010г.;

Ø Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста»- Н.Н. Авдеева, О.Л. Князева. Р.Б. Стеркина. – Спб: Детство-Пресс, 2008г.;

Ø Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста «Ладушки» -  И. М. Каплунова, И. А. Новоскольцева. – Спб: издательство «Композитор», 2011г.;

Ø «Программа логопедической работы по преодалению фонектико-фонематического недоразвития у детей»,  Т.Б.Филичева, Г.Б.Чиркина. - Москва: Издательство Просвещение, 2010г.

Методические и иные

документы, разработанные

детским садом для обеспечения образовательного процесса

Учебный план на 2020-2021 гг.

Годовой календарный учебный график на 2020 -2021 учебный год

Расписание (непосредственной образовательной деятельности) занятий на 2020-2021 учебный год.

Годовой план воспитательно-образовательной работы на 2020-2021 год

Методическая разработка "Светофорчик"

Методическая разработка "Неделя психологии в ДОУ. Удивительное рядом!"

Проект "Благоустройство детского сада"

Сведения о численности обучающихся

на 01 декабря  2020 года

количество -224  детей

всего-10 групп

режим - 10,5-часового пребывания

количестве детей с иностранным гражданством - 0 детей

Язык, на котором ведется обучение

Язык, на котором осуществляется образование (обучение):

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке. Воспитанники имеют право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании. Право на получение дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании (по заявлению родителей (законных представителей)).

· Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

· Официальный портал органов власти Чувашской Республики

· сайт Министерства образования и МП ЧР

· сайт администрации города Шумерля