System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Наличие оборудованных учебных кабинетов, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья / Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16 "Рябинушка" города Шумерля Чувашской Республики / Портал образования ЧР

Наличие оборудованных учебных кабинетов, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

ТЕРРИТОРИЯ ДОШКОЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

10072 кв.м.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ ЗДАНИЯ И ПОМЕЩЕНИЙ

1869,6 кв.м.

ПЛОЩАДЬ ПОМЕЩЕНИЙ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДЛЯ НУЖД ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ,

ИЗ НИХ ПЛОЩАДЬ:

групповых ячеек

551,5 кв.м.

площадь дополнительных помещений (физкультурно-оздоровительный зал, зал для развития и игр детей,  кабинет учителя-логопеда и др.)

149,0 кв.м.

Площадь групповых ячеек для детей в возрасте 3-лет и старше

809,0 кв.м.

В учреждении созданы все условия  для полноценного развития детей, в том числе приспособленых для использования инвалидами и лицами ограниченными возможностями здоровья.

Все помещения оборудованы в соответствии с санитарными нормами СанПин 2.4.1. 3049-13  и правилами антитеррористической защищенности, и противопожарной безопасности, и их назначением.

ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

Санитарно-эпидемиологическое заключение Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии удостоверяющее что,

- здания, строения, сооружения, помещения, оборудование и иное имущество, используемые для осуществления образовательной деятельности по общеобразовательной программе дошкольного образования соответствует СанПин 2.4.1.1249-03 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений" Санитарно-эпидемиологическое заключение от №21.21.01.000.М.000008.01.14 от 28.01.2014г. (Посмотреть документ в PDF)

- здания, строения, сооружения, помещения, оборудование и иное имущество, используемые для осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам технической, физкультурно-спортивной, художественной, социально-педагогической направленности соответствует СанПин 2.4.4.3172-14 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательной организации дополнительного образования детей" Санитарно-эпидемиологическое заключение от №21.21.01.000.М.000120.07.18 от 17.07.2018г. (Посмотреть документ в PDF)

Медицинская деятельность Лицензия ЛО-21-01-001149 от 29 августа 2014 (Посмотреть документ в PDF)

ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии Управление надзорной деятельности:

Заключение № 9 о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности от 27 января 2014г.(Посмотреть документ в PDF)

Заключение № 115 о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности от 18 июля 2018г.(Посмотреть документ в PDF)

Помещения эстетично оформлены, создана обстановка, обеспечивающая психологически комфортное пребывание детей в детском саду, в том числе и для использования инвалидами и лицами ограниченными возможностями здоровья.

КАБИНЕТ ЗАВЕДУЮЩЕГО

ЗАЛ ДЛЯ РАЗВИТИЯ И ИГР ДЕТЕЙ

ГРУППОВЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛ

МЕДИЦИНСКИЙ КАБИНЕТ

КАБИНЕТ ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА

КАБИНЕТ УЧИТЕЛЯ-ЛОГОПЕДА

МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ

СЕНСОРНАЯ КОМНАТА

СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА И ПРОГУЛОЧНЫЕ УЧАСТКИ

Созданная комфортная предметно-развивающая и психолого-педагогическая среда в дошкольном учреждении соответствует нормативно-правовому статусу, реализуемым программам, эстетическим и гигиеническим требованиям. Все помещения и участки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству правилам и нормативам работы СанПин 2.4.1. 3049-13, нормам и правилам антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.

Библиотеки в дошкольном учреждении нет. Библиотечный фонд находится в методическом кабинете. В методическом кабинете имеется библиотека методической и художественной литературы, репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия, демонстрационный и раздаточный материал. Библиотечный фонд ДОУ включает также подписные издания "Справочник старшего воспитателя", "Справочник руководителя дошкольного учреждения", "Дошкольное воспитание", "Справочник музыкального руководителя", "Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ", "Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ"