System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Мероприятия: Приглашаем принять участие во Всероссийской акции по сдаче нормативов «Комплекса ГТО для дошкольников- I ступень» / Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №16 "Рябинушка" города Шумерля Чувашской Республики / Портал образования ЧР
Дата проведения мероприятия 10.12.2019
Завершение мероприятия 20.12.2019

Уважаемые родители (законные представители)!!!

18 декабря в 09.00 часов приглашаем принять участие во Всероссийской акции по сдаче нормативов «Комплекса ГТО» Комплекс ГТО предусматривает нормативы для населения от 6 - 7 лет самое время начать подготовку, чтобы стать обладателем значка уже на первой ступени.

В качестве подготовительных упражнений к полноценному выполнению физкультурно-спортивного комплекса I ступени дошкольнику можно предложить аналоги нормативов ГТО:

Бег 30 м;

челночный бег (10 м. три раза);

метание мешочка с песком (солью) вдаль;

прыжки в длину с места;

прыжки в длину с разбега (с 6 лет);

прыжки в высоту с разбега (так же старшие дети);

бросок мяча весом 1 кг из-за головы двумя руками;

равновесие (стойка на одной ноге); гибкость (наклон вперёд вниз, стоя на скамье).

Если дошкольник уже достиг возраста первой ступени и достаточно подготовлен физически, его также необходимо зарегистрировать на официальном сайте ГТО gto.ru ссылка на регистрацию https://user.gto.ru/user/register

Какие нормативы в 2019 году для детей от 5 до 7 лет

Нормативы для сдачи комплекса у I ступени самые простые, и выполнить их может практически каждый ребенок. Получив красивый значок, ребенок будет проявлять интерес к спорту более активно, показывать его своим маленьким друзьям, тем самым привлекая их к здоровому образу жизни тоже.

Напомним, список обязательных и дополнительных дисциплин для I ступени (6-8 лет) на 2019 год выглядит так:

I ступень (6-8 лет)

Девочки

Мальчики

Виды испытаний

бронзовый значок

серебряный значок

золотой значок

бронзовый значок

серебряный значок

золотой значок

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ВИДЫ

1.

Челночный бег 3х10 м (сек.)

или бег на 30 м (сек.)

2.

Без учета времени

Смешанное передвижение (1 км)

3.

Подтягивание из виса на высокой перекладине (кол-во раз)

или подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (кол-во раз)

или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз)

4.

Пальцами

Ладо-нями

Пальцами

Ладо-нями

Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу (достать пол)

НА ВЫБОР

5.

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см)

6.

Метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м (кол-во попаданий)

7.

Бег на лыжах на 1 км (мин., сек.)

или на 2 км

или смешанное передвижение на 1, 5 км по пересеченной местности*

8.

Плавание без учета времени (м)

Кол-во тестов в возрастной группе

Кол-во тестов, которые необходимо выполнить для получения знака отличия Комплекса**

* Для бесснежных районов страны

** При выполнении нормативов для получения знаков отличия Комплекса обязательны тесты на быстроту, гибкость, выносливость и силу.

На I ступени ребенок должен пройти 4 обязательных и 2 дополнительных испытания, чтобы получить бронзовый или серебряный значок, 4 обязательных и 3 дополнительных -для получения золота.

Мужчины и женщины, вырастая, передают аналогичную модель поведения детям, внукам. Показатель, фиксирующий заинтересованность граждан в занятиях спортом, находится на крайне низкой отметке. В связи с этим нормы ГТО - неплохое предложение для всех возрастных групп и для представителей обоих полов. А еще спорт - это полноценная организация свободного времени, проведенного с пользой. Современная жизнь принесла с собой сидячий образ жизни, и нехватку активности можно восполнить, участвуя в соревнованиях, тренируясь, воспитывая в себе силу характера. На такой положительный результат и направлена программа ГТО, а наличие бронзового, серебряного или золотого значка — приятный бонус и небольшой повод для гордости.

Все участники получать сертификаты, в портфолио.